В издательстве «Питер» готовится к публикации книга «111 баек для переговорщиков и посредников»

01.04.2014

В издательстве «Питер» готовится к публикации книга «111 баек для переговорщиков и посредников». Авторы: к.м.н, МВА, Директор по продажам российского представительства компании «Ritter Sport», бизнес–тренер Рыбкин Алексей, к.т.н., Управляющий партнёр Альянса «Бизнес Консалтинг» Эмих Олег.

Название книги настраивает на лёгкое чтиво. И язык повествования будет доступен самому широкому кругу читателей. Но, несмотря на простоту изложения, тема поднимается весьма серьёзная – переговоры, и не просто переговоры, а сложные или, как сейчас модно говорить, жёсткие переговоры.

Авторы предлагают рассматривать любые переговоры в современных бизнес - реалиях, как «жесткие». Вот только степень «жесткости» бывает различна. Нельзя не согласиться с мнением , что «переговоры бывают жесткими настолько, насколько Вы сами к ним не готовы» и что любая встреча может проходить в сложной атмосфере для тех, кто не способен управлять процессом общения.

Вниманию читателя предлагается 115 «баек» . Более половины – это истории из практики авторов, четвёртая часть – случаи рассказанные коллегами, остальное – ситуации, которые случались с известными менеджерами и политиками, европейские и восточные притчи и два анекдота.

Из каждой истории авторы предлагают извлечь мораль (урок для читателя), дают подробные комментарии, поясняют концептуальные основы и прагматичную сущность рассмотренных примеров. Т.е. предлагают читателю проанализировать чужой опыт и задуматься о своих подходах и методах ведения переговоров. И в конечном итоге, повысить свой профессионализм в данной сфере коммуникаций.

Фрагменты из книги


Возврат к списку